пн, 29 апр.
20:00
Ставрополь
+22 °С, облачно
Эксклюзивы

Летом в Ставрополе начнётся строительство и прокладка новых сетей водоотведения

15 апреля , 17:26ОбществоФото: ИА «Победа26»

Новый крупный объект ЖКХ в скором времени появится в краевой столице. Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья сообщает, что расположится он в Промышленном районе города.

В рамках госпрограммы Ставрополья «Развитие ЖКХ, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в краевой столице летом начнётся строительство новых сетей водоотведения. Об этом в понедельник, 15 апреля, на рабочем совещании с губернатором региона Владимиром Владимировым доложил и.о. министра строительства Валерий Савченко. Курировать работы будет минстрой края.

Новый объект будет включать в себя: канализационную насосную станцию с пропускной способностью 40 тыс. кубометров в сутки, напорный трубопровод протяжённостью более 6 км, очистные сооружения мощностью 40 тыс. кубометров в сутки, напорный коллектор в две нитки протяжённостью почти 3 км каждая и самотечный коллектор длиной более 10 км.

Контракт с подрядчиком уже заключён. Он должен будет спроектировать, построить и ввести объект в эксплуатацию. Проект уже проходит государственную экспертизу.

Напомним, ранее глава региона лично проверил, как идёт строительство водовода в Предгорном округе. Его протяжённость составит 35,8 км.  

Авторы:Дарья Куличенко