сб, 27 апр.
22:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский театр драмы весной ждут в гости на фестивалях в Самаре и Тамбове

28 марта , 18:44КультураФото: ИА «Победа26»

Актёры Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова весной 2024 года побывают на двух фестивалях. В апреле он приглашены в Самару, а в мае — в Тамбов. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре Ставропольского края сообщила министр культуры региона Татьяна Лихачёва.

Встреча с журналистами проходила в РИЦ СК, который создан на базе Ставропольского государственного аграрного университета при поддержке губернатора Владимира Владимирова. Оператор Регионального информационного центра — информагентство «Победа26».

Как рассказала министр культуры Ставрополья Татьяна Лихачёва, академический театр драмы в Год семьи занимается постановкой спектакля «Любовь и голуби», а следующий театральный сезон, который стартует в год 210-летия Лермонтова и будет посвящён 180-летию театра, откроет постановка «Демон», над которой уже начали работу в театре.

При этом коллектив поучаствует этой весной в двух театральных фестивалях, куда театр драмы пригласили организаторы. Один уже пройдёт в апреле в Самаре, а второй состоится в Тамбове в мае.

«Их пригласили с определёнными спектаклями. Для нас это тоже важно, потому что мы ставим задачу — выезжайте чаще. И поэтому то, что у нас театр драмы в двух фестивалях будет принимать участие — это большая для них ответственность, и, конечно, это очень интересно», 

— говорит Татьяна Лихачёва.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее на пресс-конференции в РИЦ СК рассказали о том, как регион готовится к запуску программы «Земский работник культуры» в 2025 году.