сб, 27 апр.
10:44
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Ливнёвку по улице Октябрьской в Михайловске восстановят в апреле

27 марта , 19:46Обращения в редакциюФото: ИА «Победа26»

Один из жителей Михайловска обратился в ИА «Победа26» с жалобой, что в городе новую ливнёвку смыло через месяц после установки, а в этом году её не ремонтировали. В местной администрации информагентству сообщили, что объект планируют восстановить через месяц.

В адрес «Победы26» поступило обращение от читателя. Мужчина пожаловался, что на участке по улице Октябрьской перед выездом на Войкова в прошлом году сделали водосток, который через месяц смыло. После зимы дорогу отремонтировали, но сделали, по словам ставропольца, это плохо и ливнёвку не восстановили.

«Неужели так скудно мало средств выделяется, что такое приходится делать?»

— написал читатель.

С просьбой разобраться в ситуации ИА «Победа26» обратилась в администрацию Шпаковского округа. В муниципалитете заверили, что ливнёвку восстановят уже в апреле этого года.

Ливнёвка сильно обвалилась на нескольких участках
Фото: личный архив читателя ИА «Победа26»
«Ямочный ремонт по ул. Октябрьской выполняется согласно сметной документации, в соответствии со строительными нормами, качество и объём работ проверяется специалистами «Строительного дорожного контроля». По вопросу разрушенных плит: подрядная организация, выполнявшая работы, в апреле произведёт замену и восстановит разрушенный материал в рамках гарантийных обязательств»,

— сообщили в администрации.

Также напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров поручил усилить работу по обращениям граждан. Всего за 2023 год, по данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, к чиновникам поступило 30 тыс. просьб от жителей края.

Авторы:Дарья Куличенко